Аудиоконтент. Производство радиопрограмм.

Сергей Веденеев о сборной

Перед матчами со сборными Бразилии и Франции один из лучших футбольных экспертов, чемпион СССР в составе Зенита Сергей Веденеев размышляет о нынешнем составе сборной России:

Все должны понимать, особенно специалисты (я уж болельщиков не беру), что сегодня любая сборная даже очень хорошая, она слабее чем клубы, которые участвуют в Лиге Чемпионов. Потому что в Лиге Чемпионов собраны практически несколько сборных мира. Поэтому ждать от любой сборной слаженной игры в атаке не приходится.

Съезжаются игроки из разных клубов, редко встречающиеся. Ну будет у сборной несколько недель подготовка, но все равно этого не достаточно. Поэтому тренер реально мыслящий, он не будет строить каких-то воздушных замков. Он будет строить игру любой, от обороны.

Если есть какие-то талантливые игроки, скажем, на счастье есть в атаке Смолов, Миранчук, которые благодаря нестандартному мышлению могут индивидуально создавать какие-то моменты и реализовывать их. То надежда будет на то, что один - два момента в атаке будут реализованы. И на большее я думаю, что никому не надо рассчитывать.

Просто надо в данный момент, когда будут проходить игры чемпионата, просто быть в хорошей форме. Очень важно хорошо подготовиться, не комплексовать по поводу того, что нет красивой игры и еще что-то такое.. И не будет ни у кого красивой игры, её просто не бывает. Хорошая подготовка и игровая дисциплина в обороне. Всё...

Фото: сайт ФК Краснодар

Комментарии закрыты.